ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

От чего зависит безопасность

  • slider
  • slider
  • slider

Детские сады участвуют в конкурсе «Зеленый огонек», проводимом по инициативе Госавтоинспекции Каменска-Уральского.

Одними из первопроходцев в этом году стали педагоги и их воспитанники из детского сада № 15 «Солнышко». Социальную акцию под названием «За безопасность дорожного движения — все вместе!» они провели на территории своего образовательного учреждения. Зрителями, и соответственно теми, кого малыши призывали соблюдать Правила движения, выступили родители дошкольников.

Дети в театрализованной форме обыграли самые опасные ситуации на дороге, которые могут произойти с маленькими пешеходами и пассажирами. Показали,  насколько опасным на дороге может стать отвлечение на сотовые телефоны, использование наушников. Как безопасность детей зависит от правильно выбранного места высадки пассажиров, от использования детских удерживающих устройств. Все это вместе со взрослыми изучала сказочная героиня — Баба Яга.

В завершении социальной акции малыши раздали взрослым листовки, призывающие соблюдать Правила дорожного движения и вместе с родителями на ограждения, расположенные вокруг детского сада, развесили баннеры, адресованные водителям, проезжающим мимо: «Сохрани жизнь! Паркуйся правильно!» и «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!»   

Администрация городаАдминистрация города