ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Безопасное лето

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восстановления здоровья – это период свободного общения детей. Чтобы летний отдых проходил активно и в то же время безопасно, следует придерживаться элементарных правил. Именно о них и напомнили сотрудники ряда служб.

В рамках профилактической акции «Мои безопасные каникулы»  сотрудники Каменского пожарно-спасательного гарнизона совместно с ОНД и ПР г. Каменска-Уральского, Каменского городского округа,  ГИБДД, 19 отрядом, Каменск-Уральским городским отделением ВДПО,  ГАУЗ СО «ОНБ» «Урал без наркотиков» побывали в детском оздоровительном лагере «Красная горка». Провели профилактические мероприятия с детьми по основам безопасности жизнедеятельности.

Мероприятие проходило в игровой форме. Отрядам были выданы маршрутные листы, в которых были название этапов, такие как «Пожарная безопасность», «Огнетушитель», Безопасность на воде», «ГИБДД», «Винтовка», «ОБЖ», «Урал без наркотиков» и мн.др. Всем участникам игры необходимо было пройти каждый этап. Каждый этап был по своему интересен.

Одним из  этапов был «Сбивание мишени». На данном этапе находился пожарный автомобиль. Ребятам нужно было из пожарного ствола сбить мишень (баскетбольный мяч). Все наперебой кричали и болели за своего участника команды.  Дети с большим удовольствием смотрели на пожарный автомобиль и радовались. Много интересного участники  игры узнали о той или иной сфере жизни. Игра получилась разнообразной и познавательной. В заключении все отдыхающие лагеря были награждены почетными грамотами и сладкими подарками от ВДПО.

Такие профилактические мероприятия будут проходить на протяжении  всего лета, для того, чтобы постоянно напоминать взрослым и детям о безопасном поведении, где бы они не находились.

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО

капитан внутренней службы С. Н. Анисимова

Администрация городаАдминистрация города