Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Безопасная дорога

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 20 по 22 мая 2022 года на территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

В период с 20 по 22 мая 2022 года на территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основной целью мероприятия является выявление, и пресечение фактов нарушений правил дорожного движения пешеходами, а также водителями, не предоставляющими преимущества в движении пешеходам.

Инспекторы дорожно-патрульной службы приблизятся к местам, где часто происходят ДТП с участием пешеходов, к аварийным пешеходным переходам, местам массового пребывания людей.

Госавтоинспекция напоминает участникам движения, что в соответствии со статьей 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходами предусмотрено наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей. За непредоставление преимущества в движении пешеходам, в соответствии со статьей 12.18 КоАП РФ, водителям грозит штраф от 1500 до 2500 рублей. За отсутствие предметов со световозвращающими элементами у пешеходов, двигающихся вне населенных пунктов, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

Госавтоинспекция Каменска-Уральского призывает пешеходов переходить дорогу только на разрешающий сигнал светофора. При переходе проезжей части пешеходу необходимо убедиться в безопасности перехода, если в зоне видимости имеется пешеходный переход, то переход проезжей части должен осуществляться строго по нему! При движении в темное время суток обязательно используйте на одежде и аксессуарах световозвращающие элементы. Водителям следует быть внимательными уже при подъезде к пешеходным переходам и перекресткам, заранее снижать скорость.

Администрация городаАдминистрация города