ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Поздравили ветеранов с праздником

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Каждый участник Великой Отечественной войны для своих родных -  герой. О них помнят, пересматривают фотографии, бережно хранят медали.

Эти кровопролитные четыре года оставили свой опечаток в истории каждой семьи. Эти люди работали в шахтах, вспахивали мерзлую сибирскую землю, стояли за станками порой круглые сутки напролет, шили военную форму, дежурили в госпиталях, растили урожай совхозах и колхозах. Их работа в те времена была настоящим подвигом. Своим отверженным трудом они помогали бойцам побеждать.

Путь к победе был тяжелым и долгим. Она досталась ценой огромных жертв и материальных потерь. Советский народ проявил массовый героизм на фронте и в тылу. Советские люди хорошо понимали, что фронту нужны огромные людские и материальные ресурсы. Поэтому каждый стремился работать за двоих, невзирая ни на какие трудности. Советский тыл был очень прочным на протяжении всей войны. Он обеспечил Вооруженные Силы всем необходимым для полного разгрома врага и завоевания Великой победы.

Ежегодно сотрудники 63 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области не забывают и навещают своих ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые остались в живых. Их немного, всего один ветеран войны и четверо тружеников тыла. Все они, пройдя страшную войну, трудились в рядах пожарной охраны.

Сотрудники противопожарной службы в очередной раз посетили ветеранов ВОВ, а также пожарной охраны. Поздравили их с наступающим праздником и вручили памятные подарки.

Так, семь лет провел на  войне Казаков Борис Иванович.  26 лет прослужил в рядах пожарной охраны 29-й пожарной части: от пожарного до мастера газодымозащитной службы. 6 мая 2022 года ему  исполнилось 96 лет. Сотрудники 29 пожарно-спасательной части держат шефство над Борисом Ивановичем на протяжении многих лет: помогают ему решать некоторые вопросы, никогда не забывают поздравлять с праздниками. Вот и в том году они пришли к ветерану домой, чтобы пожелать ему крепкого здоровья и сказать много теплых слов.

 

#МЧСРоссии#МЧС66 #Свердловскаяобласть #МЧСКаменскУральский #Великая Отечесвтенная война #ветераны

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО, капитан внутренней службы С.Н.Анисимова

Администрация городаАдминистрация города