Горячая линия для семей мобилизованных

Внимание – на безопасность пешеходов

Наезд на пешехода — один из самых трагичных видов дорожно-транспортных происшествий, имеющий высокую тяжесть последствий для жизни и здоровья пешеходов.

В целях пропаганды безопасного движения и соблюдения ПДД, сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского с 12 по 14 сентября 2016 года проводили профилактическую операцию «Безопасная дорога». Особое внимание уделялось пресечению нарушений Правил дорожного движения, совершаемых пешеходами.

За время проведения операции зарегистрировано 298 нарушений Правил дорожного движения, совершенных пешеходами и 129 – водителями автомобилей, которые не предоставляли преимущество каменцам на «зебрах».

Согласно статистике, в 2016 году в Каменске-Уральском и Каменском районе произошло 24 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых травмы получили 25 человек. 10 ДТП с участием пешеходов произошли на пешеходных переходах, 5 из них – на нерегулируемых пешеходных переходах.

В 2016 году на пешеходных переходах различные травмы получили 5 детей.

Госавтоинспекция Каменска-Уральского напоминает всем водителям о необходимости быть предельно внимательными при передвижении на транспортных средствах: соблюдать осторожность на дорогах, особенно возле пешеходных переходов.

Уважаемые пешеходы!

- переходите дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора;

- выходите на проезжую часть только после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедитесь, что переход будет для вас безопасен;

- при передвижении в тёмное время суток, пользуйтесь световозвращающими элементами.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостоверится, что их пропускают.

Администрация городаАдминистрация города