Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Пожар условный, задачи реальные

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

8 декабря 2021 года силами Каменского пожарно-спасательного гарнизона проводилось контрольно-проверочное пожарно-тактические учения в здании дворца культуры «Юность» по адресу: г. Каменск-Уральский, пр. Победы,2.

Тема  «Организация и тушение пожаров в культурно-зрелищных учреждениях». Цели учения: практическая отработка начальствующим и рядовым составом всех вопросов организации и тактики тушения пожара на объектах с массовым пребыванием людей; отработка вопросов работы штаба пожаротушения, тыла и связи на пожаре, взаимодействие пожарных подразделений с работниками объекта и специальными службами; совершенствование приемов и способов тушения пожаров, физической подготовки и морально-волевых качеств личного состава.

По тактическому замыслу, местом возникновения пожара была сцена. Пожар принимали с учетом создания наибольшей опасности для обслуживающего персонала, посетителей, а также сложности обеспечения их эвакуации. При этом принимали во внимание степень огнестойкости, пожарную нагрузку, объем здания, линейную скорость распространения горения, нормативный расход огнетушащих средств на пожаротушение.

Основной задачей противопожарной службы было недопущение гибели людей в ходе пожара, а также быстрая эвакуация из «горящего» здания. В ходе учения была изучена оперативно-тактическая характеристика объекта, затронуты вопросы охраны труда, отработаны практические действия по тушению условного пожара.

По информации 63 ПСО

Администрация городаАдминистрация города