Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Экскурсия в отдел ГИБДД

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В рамках проекта «Патриоты России» сотрудники ГИБДД проводят познавательные экскурсии для учащихся образовательных организаций

На этот раз в отдел ГИБДД на экскурсию пришли ученики 8 класса центра образования «Аксиома». Дорожные полицейские рассказали ребятам о структуре подразделения, о том, чем занимается та или иная служба. Большой интерес у студентов вызвала деятельность дорожной полиции, связанная с регистрацией транспорта и выдачей водительских удостоверений.

Сотрудники группы по пропаганде показали гостям патрульные автомашины, на которых несут службу инспекторы ДПС. Рассказали о задачах дорожно-патрульной службы, показали, как с помощью специальной радиостанции старший дежурный общается с нарядами ДПС, несущими службу на территории города и Каменского городского округа.

Юным гостям была предоставлена возможность включить специальные световые приборы и попробовать в действии громкоговорящее устройство патрульного автомобиля, а также примерить на себя такое нелегкое снаряжение, как бронежилет и защитный шлем.

Завершилось мероприятие в спортивном зале. Стражи порядка провели будущим полицейским занятие по боевым приемам борьбы, показали ряд основных элементов упражнений: приемы задержания и сопровождения, защиту от ударов вооруженного или безоружного противника, освобождение от захватов.

Ребята остались довольны экскурсией в отдел ГИБДД  и  получили массу положительных эмоций.

Администрация городаАдминистрация города