Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Повысить готовность дежурных караулов

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

30 ноября на территории 63 пожарно-спасательной части 63 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области состоялись соревнования по боевому развёртыванию сил и средств среди дежурных караулов подразделений Каменского пожарно-спасательного гарнизона. Цель данных соревнований – повышение готовности дежурных караулов к ведению действий по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ. А также совершенствование практических навыков личного состава подразделений Каменского пожарно-спасательного гарнизона при выполнении элементов боевого развертывания сил и средств.

Соревнования проводились под руководством начальника службы пожаротушения 63 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области, майора внутренней службы Бирючева Григория Витальевича. Участниками соревнований были пять команд из подразделений Каменского пожарно-спасательного гарнизона.

 На первом этапе команда устанавливала автомобиль цистерну (АЦ) на пожарный водоем (имитация забора воды), прокладывала магистральную линию от АЦ на 2 рукава, устанавливала разветвление РТ -80, подавала ствол РСК -50 в окно 3-го этажа учебной башни по трехколенной лестнице на 3 рукава, далее происходило спасение пострадавшего с помощью спасательной веревки и оказание первой помощи, с последующим тушением условного очага пожара (сбивание мишени).

На втором этапе после поражения мишени (сбивание  мяча водяной струей) подача воды прекращалась, магистральная линия на 2 рукава использовалась как рабочая линия для переносного лафетного ствола ПЛС -20, прокладывалась вторая рабочая линия для переносного  лафетного ствола ПЛС -20, подавался переносной ствол ПЛС -20 на две напорные линии по 2 рукава от емкости АЦ и сбивалась условная мишень.

Все участники соревнований стремились быть победителями, а болельщики активно их в этом поддерживали. В результате третье место заняла команда 307 пожарно - спасательной части, второе место- 63 ПСЧ и победителями стала команда 29 ПСЧ.

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренней службы С.Н.Анисимова

Администрация городаАдминистрация города