ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском почтили память людей, погибших в ДТП

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

В 2021 году на дорогах Каменска-Уральского и Каменского района в дорожно-транспортных происшествиях погибли 15 человек. Среди погибших - трое малышей.

Накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского совместно с заместителем Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Каменск-Уральский» Александром Суворовым и активистами отряда ЮИД побывали на перекрестке улиц Пушкина – Мичурина, где в августе погибли девочка и ее бабушка и на улице Алюминиевой, где в апреле в ДТП погиб 2-летний малыш.

После минуты молчания в память погибших, слово взяли юные инспекторы дорожного движения, которые обратились к взрослым с просьбой беречь маленьких пешеходов и пассажиров.

- Зачастую люди необоснованно раскуют как своими жизнями, так и жизнями других участников дорожного движения. Выражая соболезнования родным погибших, я еще раз обращаюсь ко всем участникам дорожного движения, будьте уважительными друг к другу, и тогда трагедий на наших дорогах будет меньше, - подчеркнул командир ОБ ДПС ГИБДД Антон Соломин.

На местах печальных событий сотрудники отдела ГИБДД и ЮИДовцы возложили цветы и зажгли свечи.

В завершении акции школьники выпустили в небо белые шары с пожеланиями к людям, остановить беду на дорогах родного города. Таким образом, юные инспекторы дорожного движения почтили 15 человек, которые в 2021 году погибли в авариях на территории Каменск-Уральский и Каменского городского округа.

Администрация городаАдминистрация города