Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском участились случае ДТП по причине несоблюдения дистанции

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Вероятней всего, это связано с установлением на проезжей части снежного покрытия. Так, в понедельник на территории города произошло две дорожные аварии, в которых один водитель остановился на перекрестке на запрещающий сигнал светофора, а второй не успел затормозить и допустил наезд на впереди находящееся транспортное средство.

В среду ситуация повторилась, причем также дважды. Только в обоих случаях водитель впереди идущей автомашины остановился, чтобы совершить маневр поворота, а другой водитель не успел это сделать.

В связи с этим, Госавтоинспекция, в очередной раз напоминает участникам дорожного движения: при наступлении холодного времени года  и выпадении осадков в виде снега необходимо полностью изменить свой стиль вождения автомашины. Следует избегать резких маневров, соблюдать дистанцию, боковой интервал и скоростной режим, заранее включать «поворотники», держать в чистоте световые приборы и стекла, при этом не забывать протирать государственные регистрационные номера автомашины. 

Также напоминаем, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.2  КоАП РФ управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

 Отметим, что не все водители соблюдают это правило. Так, ежедневно, инспекторами ДПС к ответственности за нечитаемый госномер привлекается порядка 5 автомобилистов.   

Администрация городаАдминистрация города