Горячая линия для семей мобилизованных

«Письмо водителю»: ЮИДовцы написали обращения к водителям и призвали их соблюдать ПДД

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

К проведению традиционной профилактической акции Госавтоинспекции «Письмо водителю»,  направленной на профилактику ДТП, воспитанники и педагогический коллектив детского сада № 101 подошли творчески.

Специально для акции дети подготовили красочные тематические письма, оформили их картинками типичных дорожных ситуаций, украсили смайликами и дорожными знаками, выучили речевки по безопасности дорожного движения.

Яркую делегацию малышей в световозвращающих жилетах во главе с сотрудниками Госавтоинспекции на улице Репина было видно издалека. Водители с удовольствием общались с малышами на тему безопасности дорожного движения, принимали у них письма, делали совместные фото. Водители, получившие письменные наставления ЮИД-овцев, доброжелательно и с улыбкой отнеслись к такой необычной форме обращения детей-пешеходов к взрослым-водителям.  Каждый автолюбитель пообещал не нарушать Правила дорожного движения,  при управлении транспортным средством быть внимательными.

Все участники мероприятия получили позитивный настрой на весь день. Акция «Письмо водителю» на территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа продолжается. Юные каменцы продолжают писать обращения к участникам дорожного движения, для того, чтобы потом вместе с сотрудникам Госавтоинспекции выйти на дороги города и района и вручить их адресатам.    

Администрация городаАдминистрация города