ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В каменской полиции прошло торжественное награждение граждан Знаком почета «За полезное»

8 октября в Каменске-Уральском состоялось торжественное награждение неравнодушных граждан города. Ветераны УВД Каменска-Уральского совместно с членами Общественного совета и сотрудниками полиции вручили благодарственные письма, а также значки за оказанную помощь в замене и установке памятников сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении.

Важное мероприятие началось с приветственных слов Врио начальника отдела по работе с личным составом майора полиции Анатолия Сапунжи. Всем известно, что неравнодушие и милосердие человека – это зеркало души. Люди в современном мире в этом очень нуждаются. Быть отзывчивым и внимательным к окружающим, иметь активную жизненную позицию − кредо современной личности.

Среди жителей нашего города, таких оказалось немало:

  • Целио Сергей Иванович,
  • Гладуновский Петр Леонидович,
  • Байков Сергей Сергеевич,
  • Михайличенко Алексей Валерьевич,
  • Гаврилин Алексей Анатольевич (депутат городской думы).  

Всем участникам вручены благодарственные письма начальника МО МВД России «Каменск-Уральский» и Знак почета «За полезное» Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и ВВ.

Слова отдельной и большой благодарности прозвучали в адрес Комарова Николая Александровича, простого жителя города, который проявил неподдельный интерес и принимал активное участие к захоронению Василия Андреевича Шпагина,  погибшего при исполнении в 1955году. Председатель первичной ветеранской организации УВД Каменска-Уральского подполковник милиции в отставке Ольга Александровна Степанова вручила Николаю Комарову благодарственное письмо.

Межрегиональная общественная организация ветеранов войск правопорядка УРФО в лице Михаила Панкратьева тоже не осталась равнодушной в организации замены «ветхих» памятников и установке новых, оказав большую финансовую помощь в осуществлении.

Председатель Общественного совета Сергей Николаевич Бутырин сказал о чувстве долга и патриотизме, а также преемственности подрастающего поколения и сохранении народных традиций.

 В завершение напомним, что инициатива создания и установки памятников принадлежит активной группе ветеранов МВД, работа которой велась с июня по октябрь 2021 года.

«Неравнодушие живет» в каждом!

«Все люди способны делать добро, достаточно внимательно посмотреть по сторонам и иметь «горячее» сердце», − такими словами закончилось торжественное награждение.

 

Пресс-служба МО МВД России «Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города