Горячая линия для семей мобилизованных

Сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского провели экскурсию для студентов КУТТС

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Студенты КУТТС обучаются в техникуме по специальности «Правоохранительная деятельность». Путь на службу в Органы внутренних дел им уже открыт, с того момента, как они стали первокурсниками этого учебного заведения. Через пару лет им предстоит прохождение практики в подразделениях гарнизона каменской полиции.

Парням и девушкам сотрудники ГИБДД рассказали о структуре подразделения, о том, чем занимается та или иная служба. Большой интерес у  студентов вызвала деятельность дорожной полиции, связанная с регистрацией транспорта и выдачей водительских удостоверений. Сотрудники РЭО рассказали им о предоставлении данных государственных услуг, как при личном обращении граждан, так и через единый Портал госуслуг.

Сотрудники группы по пропаганде показали гостям патрульные автомашины, на которых несут службу инспекторы ДПС. Рассказали о задачах дорожно-патрульной службы, показали, как с помощью специальной радиостанции старший дежурный общается с нарядами ДПС, несущими службу на территории города и Каменского городского округа. Студенты  под присмотром инспектора смогли самостоятельно включить специальные световые приборы, и попробовать в действии громкоговорящее устройство патрульного автомобиля.

Завершилось мероприятие в спортивном зале.  Стражи порядка провели будущим полицейским занятие по боевым приемам борьбы, показали ряд основных элементов упражнений: приемы задержания и сопровождения, защиту от ударов вооруженного или безоружного противника,  освобождение от захватов.

Студенты КУТТС остались довольны экскурсией в Отдел ГИБДД. Многие из них поделились с полицейскими своими положительными впечатлениями о мероприятии, и о том, что выбор будущей профессии ими сделан, верно.

Администрация городаАдминистрация города