ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Слеты отрядов юных инспекторов дорожного движения. 85-летию со дня образования службы пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД…

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Около 100 школьников Каменска-Уральского приняли участие в традиционных межрайонных слетах отрядов ЮИД, которые прошли в школе № 15 (Синарский район) и школе № 34 (Красногорский район). 

Большинство образовательных учреждений города всегда активно принимают участие в слетах. На сцене за право попасть в финальный слет, который будет проводиться во время подведения итогов конкурса «Безопасное колесо», в одинаковых условиях боролись 27 команд юных  инспекторов дорожного движения практически из всех школ Каменска-Уральского. Все оказались солидарны в одном: Правила дорожного движения необходимо соблюдать всем и всегда.

- Движение юных инспекторов дорожных инспекторов Каменска-Уральского всегда было и есть одним из самый активных объединений  детей не только в нашем городе, но всей Свердловской области. Вы являетесь пропагандистами Правил дорожного движения не только среди своих сверстников, но и среди взрослых участников дорожного движения. Спасибо вам за работу, ведь только общими усилиями – сотрудниками Госавтоинспекции и вами, нашими помощниками, мы сможем сделать дороги Каменска-Уральского безопасными, – отметил на открытии слета отрядов ЮИД в Синарском районе руководитель отдела ГИБДД Василий Чернов.

В своих выступлениях команды использовали различные методы пропаганды безопасного поведения на дороге: пели, танцевали, скандировали речевки, презентовали новые дорожные знаки, показывали театрализованные выступления.

Не забыли и о предстоящем 85-летии со дня образования службы пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД, который будет отмечаться 25 мая. Поздравляя своих старших товарищей — инспекторов по пропаганде, ЮИДовцы обещали всегда соблюдать ПДД и  всегда быть активными  помощниками в таком важном и необходимом деле, как профилактика безопасности дорожного движения. 

В ближайшее время, после проведения слета отрядов ЮИД среди школьников Каменского городского округа, жюри, состоящее из инспекторов по пропаганде и представителей управлений образования города и района, выберут шесть лучших команд. Им предстоит выступить на большом празднике: подведении итогов конкурса велосипедистов «Безопасное колесо», которое состоится 26 и 27 мая на территории санатория-профилактория «У трех пещер».

Администрация городаАдминистрация города