Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Волонтеры безопасности

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Уральским институтом ГПС МЧС России с 18 октября по 22 октября 2021 года был проведен I межрегиональный форум «Волонтеры безопасности». Данное мероприятие проходило на территории ДЗОЛ «Зарница» в г. Березовский. Форум начался с церемонии открытия, на котором все присутствующие почтили минутой молчания память Министра МЧС России Героя Российской Федерации Евгения Николаевича Зиничева.

Руководство Уральского института ГПС МЧС России поприветствовало участников форума, отметив, что особое внимание уделяется добровольчеству и волонтерству.

Участниками слета волонтеров безопасности были члены добровольной пожарной охраны и Всероссийского студенческого корпуса спасателей, волонтеры из Уральского, Южного, Приволжского, Центрального, Сибирского и Северо - Западного федеральных округов, а также студенты учебных заведений, в том числе ведомственных вузов МЧС России. На протяжении пяти дней 80 участников из разных регионов России отрабатывали навыки оказания первой помощи пострадавшим, их транспортировку и эвакуацию; изучали способы оказания психологической помощи, ведения поисково-спасательных работ и тушения возгорания. Специалисты обучали волонтеров безопасности действиям при обнаружении  неизвестного предмета, навыкам самообороны; рассказали о своем опыте работы на крупных международных мероприятиях и тонкостях общения с иностранными делегациями.

Программа состояла из теоретического блока и практических занятий. Одним из таких специалистов на одном из этапов был командир отделения 63 пожарно-спасательной части  63 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области, старший сержант внутренней службы Голден Николай Франкович, который проводил обучение участников приемам экстренной эвакуации. На практике ребята отрабатывали одну вводную, за другой, действуя в условиях, приближенных к реальным: экстренная эвакуация при ЧС, обследование местности и обнаружение пропавших людей, ДТП с участием автобуса, разбор завалов и спасение пострадавших. После проведенных занятий участники совместно со специалистами разбирали допущенные ошибки.

По информации 63 ПСО

Администрация городаАдминистрация города