Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Главный способ защиты от пожара

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В рамках Месячника гражданской обороны сотрудники 27 пожарно-спасательной части 63 ПСО ФПС ГПСА Главного управления МЧС России по Свердловской области  побывали в гостях у учащихся школы № 21.

Пожарные провели для  ребят инструктаж по пожарной безопасности. Рассказали, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы учащиеся говорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Школьники с большим удовольствием принимали участие в беседе. Кроме того, сотрудники противопожарной службы продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, находящееся в пожарном автомобиле.

В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет  сберечь здоровье и жизнь!

Подобные мероприятия в образовательных учреждения Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа будут проходить на протяжении всего учебного года.

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО ФПС ГПС капитан внутренней службы С.Н.Анисимова

Администрация городаАдминистрация города