Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Смог. Превышение ПДК не зарегистрировано

На протяжении нескольких дней часть территорий Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа находится в зоне тумана и задымления со стороны Курганской области. Из-за плохой видимости затруднено движение автотранспорта на дорогах. В связи с перепадом температур в ночное и дневное время в отдельных районах отмечаются туманы, а также имеется действующий лесной пожар в деревне Походилова Каменского городского округа,  из-за чего присутствует смог. На данный момент производится тушение лесного пожара.

В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций противопожарная служба напоминает гражданам соблюдать элементарные меры предосторожности:

 - Избегать длительного нахождения на открытом воздухе, особенно ранним утром. В такое время суток в воздухе находится максимальное количество смога.

-  Не открывать окна, особенно ночью и ранним утром.

- Если выйти все же придется лицам, страдающим легочными, сердечными, аллергическими заболеваниями, следует брать с собой необходимые лекарственные препараты, рекомендованные врачом.

- Занавешивать места поступления атмосферного воздуха (окна, форточки и т.д.) увлажненной тканью и периодически ее менять.

- Проводить влажную уборку в жилых помещениях и на рабочих местах; полезно также поставить в жилых и рабочих помещениях емкости с водой, чтобы повысить влажность воздуха.

- Детям и беременным женщинам следует отказаться от длительных прогулок.

- При сильной задымлённости необходимо применять средства индивидуальной защиты (респираторы, марлевые и медицинские маски).

- Увеличить потребление жидкости до 2-3 литров в день для взрослых. Токсины и продукты горения выводятся обильным питьем.

- Промывать глаза, нос и горло.

- Ограничить поездки на далекие расстояния.

-  В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появлении признаков одышки, кашля, бессонницы) необходимо обратиться к врачу.

Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области проведены замеры концентраций вредных примесей в воздухе, по результатам замеров превышение ПДК не зарегистрировано.

Берегите себя и своих близких!

По информации МЧС

Администрация городаАдминистрация города