ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск-Уральский присоединится к Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

В России пройдет масштабная проверка готовности сил и средств к действиям во время ЧС различного характера. В ней 6 октября примет участие и Каменск-Уральский городской округ.

На предприятиях, расположенных на территории муниципалитета, пройдут учебные тренировки по ликвидации последствий условных чрезвычайных ситуаций.

Главными целями штабной тренировки являются совершенствование знаний и практических навыков руководителей органов управления и сил гражданской обороны по защите граждан в экстренных ситуациях, оперативный сбор и обмен информацией в сфере защиты граждан.

Как информируют в управлении по делам ГО и ЧС города, в рамках тренировки предусмотрена в том числе проверка систем оповещения, с практическим запуском электросирен. 

Напомним, что 4 октября в России отмечается День гражданской обороны. Это система, которая решает задачи защиты населения при химических авариях, радиационной угрозе, угрозе затопления и в других опасных ситуациях. Тренировка поможет выявить и устранить недочеты в подготовке.

Администрация городаАдминистрация города