ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Итоги конкурса подведены

  • slider
  • slider
  • slider

Главное управление МЧС России по Свердловской области совместно с Министерством образования и молодежной политики Свердловской области подвели итоги областного этапа Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

В МЧС России фестиваль «Звезда спасения» проводится уже не в первый раз.  Он направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование навыков безопасной жизнедеятельности, популяризации деятельности спасателей и пожарных, а также пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде. В конкурсе участвовали ученики образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет, а также детские творческие коллективы.

На суд жюри были представлены не только индивидуальные творческие работы, но и коллективные заявки из образовательных учреждений. Наибольшее количество заявок пришло на конкурс изобразительного творчества. В большинстве, это были рисунки. Работы ребят были разнообразные по содержанию и технике выполнения. Безусловно, выбрать лучшие из такого разнообразия было непросто.

Из образовательных учреждений Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа был направлен ряд работ. Участникам фестиваля  в сентябре  на классных часах сотрудниками противопожарной службы были вручены грамоты, а также сказаны слова благодарности в адрес ребят.

Администрация городаАдминистрация города