Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах

  • slider
  • slider
  • slider

Для привлечения внимания к безопасности на железнодорожных переездах инспекторы ГИБДД Каменска-Уральского совместно с представителями ОАО «РЖД» организовали и провели профилактическое мероприятие, направленное  на соблюдение правил пересечения железнодорожных путей.

Сотрудники вручили водителям транспортных средств печатные памятки с напоминанием о том, что железнодорожный переезд – наиболее сложный и опасный участок дороги, требующий внимания и строгого соблюдения правил дорожного движения.

Особое внимание представители железнодорожного сообщества  обращали на правила пересечения нерегулируемых железнодорожных переездов. Запрещено пытаться проехать переезд перед близко идущим поездом. При подъезде к переезду нужно снизить скорость и убедиться в безопасности маневра. Необходимо помнить, что, в любом случае, приближаясь к переезду, независимо от положения шлагбаума и сигнализации водитель должен убедиться в отсутствии приближающегося поезда и лишь тогда въезжать на переезд.

Главным условием для безопасного переезда железнодорожных путей является внимательность и осторожность водителей транспортных средств, а также строгое соблюдение правил и норм дорожной безопасности.

Напоминаем, что за нарушение правил пересечения железнодорожных путей предусмотрена административная ответственность  в соответствии со ст. 12.10 КоАП РФ.

Администрация городаАдминистрация города