Горячая линия для семей мобилизованных

Возвращают свет – сохраняют жизнь! 10 сентября на всей территории Свердловской области отмечается «Единый день световозвращателя»

  • slider
  • slider
  • slider

Праздник проводится в Свердловской области в рамках профилактического мероприятия Госавтоинспекции «Внимание – дети!». Его цель – обратить внимание детей и их родителей на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Офицеры Госавтоинспекции Каменска-Уральского посетили закрепленные за ними образовательные организации, где напомнили детям о Правилах дорожного движения, обратив внимание на правила для пешеходов, при этом подчеркнув значимость использования световозращающих элементов на одежде и рюкзаках школьников.

Третьеклассники школы № 7 решили своими руками смастерить этот необходимый для их безопасности элемент. К этому они подошли творчески. На световозвращающей пленке ученики рисовали то, что хотели, девочки – сердечки и цветы, мальчики – звезды и геометрические фигуры. Далее результаты своего творчества дети разместили на своих портфелях и рюкзаках.

Уважаемые родители, давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – будущее наших детей! Световозвращатель незаменимая вещь для участников дорожного движения. В темное время суток даже самый внимательный  водитель может не заметить движущегося пешехода на плохоосвещенной дороге.

Световозвращающие элементы нужно размещать на одежде, рюкзаках, колясках, личных вещах, велосипедах, роликах и других предметах. Спектр продукции  таких элементов довольно широк и разнообразен: наклейки, нашивки, брелки, браслеты. Ребенок  любого возраста сможет выбрать что-то подходящее именно ему.

Световозвращающие элементы — это красиво, модно и ярко!

Администрация городаАдминистрация города