Горячая линия для семей мобилизованных

Месячник безопасности детей

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В соответствии с приказом Главного управления  МЧС России по Свердловской области № 1032 от 17.08.2021 г.  на территории Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа в период с 23 августа по 20 сентября проходит «Месячник безопасности детей».

Цель - пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, повышение престижа профессии пожарного и спасателя, восстановление у детей навыков безопасного поведения после летних каникул.

В рамках этого сотрудники противопожарной службы, МКУ «Управления ГОЧС г. Каменска-Уральского», поисково-спасательного отряда, Каменск-Уральского городского отделения ВДПО проводят профилактические мероприятия с детьми, как в образовательных учреждениях, так и в жилье. Рассказывают о правилах пожарной безопасности, действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, напоминают номера вызова экстренных служб.

Следует помнить, что воспитание безопасного поведения изначально исходит из семьи. Необходимо знать, что пример взрослых - один из основных факторов успешного воспитания у детей безопасного поведения в жизни.

Противопожарная служба напоминает:

Родители! Проконтролируйте, где и как проводят свободное время Ваши дети. Игры со спичками, зажигалками, аэрозольными баллончиками могут привести к необратимым последствиям. Не оставляйте одних детей без присмотра. Обучайте детей элементарным правилам безопасного поведения.

Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить. В случае возникновения пожара немедленно звоните по телефонам 101 или 112!

Подобная профилактическая работа Каменским пожарно-спасательным гарнизоном совместно со службами Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа проводится не только с детьми, но и со взрослым населением.

 

Администрация городаАдминистрация города