ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В 2021 году на территории Свердловской области зарегистрирован рост ДТП с участием автобусов

С 2 по 20 августа 2021 года в целях профилактики ДТП с участием пассажирских автобусов будут проводиться специальные мероприятия, направленные на пресечение административных правонарушений, совершаемых водителями маршрутных транспортных средств, с привлечением виновных лиц к установленной законом ответственности.

В ходе проведения комплекса мероприятий государственные инспекторы технического надзора ГИБДД и инспекторы ДПС будут пресекать нарушения ПДД водителями автобусов, и осуществлять контроль за соблюдением требований, предъявляемых к техническому состоянию маршрутных транспортных средств. Особое внимание будет уделяться автобусам междугороднего сообщения, использующих для перевозки пассажиров сидячие места, которые должны быть оборудованы ремнями безопасности.

Уважаемые каменцы! Если вы стали свидетелем правонарушения, совершенного водителем автобуса, имеете фото- или видеосъемку правонарушения, а также по фактам нелегальных перевозок пассажиров автобусами сотрудники ГИБДД обращаются с просьбой сообщать данную информацию в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД (круглосуточно) по телефону 8 (3439) 32-33-45, 8-999-368-04-16.

Администрация городаАдминистрация города