ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Не дай себя обмануть!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Ежесуточно наши земляки оказываются жертвами мошенников, перечисляя им свои денежные средства. С развитием информационных технологий мошенники придумывают более новые способы обмана, входят в доверие к гражданам, убеждая их передать не только накопленные средства, но и оформить кредиты. Звоня по телефону, представляются родственниками, попавшими в беду, банковскими сотрудниками, сотрудниками силовых структур, представителями сайта Государственных услуг, при этом называют абонента по имени, отчеству, проявляя вежливость и заботу. Приходят в квартиры к пожилым людям под видом работников газовых, медицинских и социальных служб, после чего у людей преклонного возраста исчезают все деньги.

Сегодня инспекторы ДПС каменской ГИБДД вместе с заместителем председателя Общественного совета при МО Александром Васильевичем Суворовым в ходе проведения рейдового мероприятия «Осторожно, мошенники» разъясняли участникам дорожного движения о различных способах махинаций, предостерегая людей от негативных последствий такого рода преступлений, и вручали тематические листовки. 

«Уважаемые каменцы, чтобы не стать жертвой телефонного мошенничества – в любой непонятной ситуации просто прекращайте разговор. А положив трубку, перезвоните по официальному номеру телефона организации, из которой вам позвонили. Запомните, что сотрудники банков не спрашивают реквизиты ваших банковских карт и коды доступа к ним», - обратился к горожанам Александр Суворов. «Позаботьтесь о близких пожилого возраста – расскажите им, что нужно делать в подобных ситуациях и как установить достоверность специалиста, постучавшегося в квартиру», - продолжил он.

Дорожные полицейские в свою очередь обращают внимание, что сотрудники ГИБДД при оформлении дорожно-транспортных происшествий не звонят родственникам участников ДТП с предложениями «урегулировать ситуацию» за вознаграждение. 

Сотрудники полиции призывают к бдительности и осторожности во всех денежных вопросах. Если вы всё же стали жертвой мошеннических действий сообщите об этом в полицию по номеру телефона дежурной части 8(3439)32-23-15 или по номеру «02».

Администрация городаАдминистрация города