Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Только пешком!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

С таким призывом к пешеходам и велосипедистам обратились педагоги, родители и воспитанники детского сада № 3 Каменска-Уральского. Совместно с инспекторами каменской ГИБДД они вышли в парк на бульваре Парижской коммуны, чтобы в очередной раз напомнить участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД.

Не случайно было выбрано это место, ведь оно после обустройства полюбилось горожанам как территория, где отдыхают мамы с колясками, мальчишки и девчонки катаются на самокатах и скейтах, оттачивая мастерство на элементах скейт-парка.

Необычный патруль поставил пред собой много задач, которые необходимо было выполнить в ходе мероприятия – и разъяснить пешеходам и велосипедистам о правилах безопасного поведения на проезжей части, и повторить с дошколятами практические навыки перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, и нанести на асфальте на подходах к пешеходным переходам надпись «Только пешком», и вручить всем ребятам, которые передвигаются на средствах индивидуальной мобильности тематические буклеты.  

Родители и дети готовились к рейду очень ответственно, заранее сделали трафарет, изготовили памятки в виде тематических раскрасок, подготовили костюмы, выучили речевки-кричалки.

Некоторые ребята, катающиеся на самокатах, после общения с участниками патруля с удивлением узнали, что они относятся к категории пешеходов и должны спешиваться перед переходом проезжей части.

Мероприятие удалось на славу, все участники получили большое удовольствие от проведения социально значимого рейда.

Администрация городаАдминистрация города