Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

День памяти и славы

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Во всех городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести проходит акция «Огненные картины войны». Волонтеры Победы выкладывают из свечей картины, символизирующие вклад города в Победу или выражающие городскую индивидуальность. В каждом из 86 городов на площади в канун 22 июня появился рисунок и надпись «Помним».

В Каменске-Уральском сотрудники Городского выставочного зала нарисовали изображение самолета, стоящего у проходной «РУСАЛа» - памятной стелы Героям трудового фронта. В годы Великой Отечественной войны Уральский алюминиевый завод был единственным производителем алюминия в Советском Союзе. А также работники УАЗа в это тяжелое время собрали средства на строительство эскадрильи «Уральский алюминщик». Волонтёры Победы и волонтеры Центра молодежной политики  сначала приготовили стаканчики с песком и свечами, затем расставили их и с наступлением сумерек зажгли свечи.

Чтобы обеспечить пожарную безопасность в условиях особого противопожарного режима, 63 пожарно-спасательный отряд  ФПС ГПС Главного управления  МЧС России по Свердловской области организовал дежурство пожарного автомобиля и сотрудников противопожарной службы.

 С 21 на 22 июня в подразделениях 63 ПСО прошли разводы, где сотрудники каждого подразделения почтили память погибших минутой молчания. Кроме того во главе с руководством 63 пожарно-спасательного отряда, возложили цветы к мемориалам и памятникам воинов погибших в Великой Отечественной войне.

Администрация городаАдминистрация города