Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

ПДД на асфальте

  • slider
  • slider

К традиционной акции ГИБДД присоединился представитель Общественного совета при городском отделе МВД России

Заместитель председателя Общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский» Александр Суворов – водитель с огромным стажем, а еще и неравнодушный житель города Каменска-Уральского.

Вопросы, связанные с аварийностью на дорогах, особенно с участием несовершеннолетних, очень волнуют общественника. Александр Васильевич не раз обращал внимание, что велосипедисты, причем как дети, так и взрослые, не спешиваются перед пешеходными переходами, подвергая опасности свою жизнь, нарушая Правила дорожного движения. Поэтому на предложения дорожных полицейских принять участие в акции «ПДД на асфальте» принял с большой ответственностью.

Вооружившись кисточками и красками, участники акции вместе с сотрудниками ГИБДД нанесли на подходе к нескольким пешеходным переходам в центре города надпись «Иди пешком», которые будет напоминать велосипедистам о том, что перед пешеходным переходом необходимо спешиться.

Пешеходные переходы на улице Ленина были выбраны не случайно, именно по ним двигаются велосипедисты и дети на самокатах в скейт-парк, расположенный рядом со стадионом «Космос».

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминают велосипедистам: пересечение проезжей части по пешеходному переходу на велосипеде запрещено Правилами дорожного движения.

Перед «зеброй» необходимо спешиться и пешком перейти дорогу. Берегите свою жизнь, не подвергайте ее опасности!

Группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского

Администрация городаАдминистрация города