Горячая линия для семей мобилизованных

Игры должны быть безопасными

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Занятия для школьников проводят в каникулы специалисты городского управления ГО и ЧС совместно с преподавателями учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Каменска-Уральского.  

Сегодня слушателями УМЦ стали ученики школы № 5. 38 подростков в возрасте  10-13 лет в сопровождении педагогов прибыли на урок в учебно-методический центр на улице Ленина, 34.   Начальник УМЦ Михаил Сосновских, преподаватель Владимир  Подгорнов и специалист  городского управления ГО и ЧС Александр Ходенко  провели занятия для ребят по правилам пожарной безопасности и правилам безопасного поведения на воде.

Для подростков был организован просмотр учебных видеофильмов, а также представлена информация о фактах гибели жителей города во время пожаров и на водных объектах.

Напомним, только с начала года в пожарах погибло 9 жителей города, травмировано тоже 9 , но из них двое детей. На водоемах с начала года погибли три человека, в том числе двое детей.  

Преподаватели акцентировали внимание детей на недопустимости игр с огнем. «Сейчас начался период цветения тополей, - напоминает Александр Ходенко. - И на территории города и всей Свердловской области до особого распоряжения действует особый противопожарный режим. Строго запрещено разводить костры, поджигать сухую траву и деревья, допускать любое неосторожное обращение с огнем».

Занятия с подростками на базе учебно-методического центра будут продолжаться в течение всего периода работы  детских лагерей с дневным пребыванием. Для каждого возраста разработана соответствующая учебная база. Так, видеоролики для малышей сделаны в формате мультфильмов.

Всем юным слушателям курсов  преподаватели выдали памятки по правилам поведения при пожаре и правилам безопасного поведения на водоемах.

ПАМЯТКА о ПОВЕДЕНИИ на водоемах

ОБРАЩЕНИЕ к жителям города

 

По информации городского управления  ГО и ЧС.

Администрация городаАдминистрация города