ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Оградим себя от пожаров!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

2017 год объявлен в России годом гражданской обороны России. С января по март во всех городах Свердловской области прошел конкурс детского творчества противопожарной тематики под девизом «Оградим себя от пожаров!» Не обошел стороной этот конкурс и ребят из школ и детских садов Каменска-Уральского и Каменского городского округа. 

Ребята, их родители и педагоги стали участниками конкурса, проходившего под эгидой городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Всего на конкурс было представлено  147 работ из более чем 40 образовательных учреждений города и Каменского района. Разнообразие номинаций подразумевало море фантазии у детей и их родителей: мягкая игрушка, резьба по дереву, лепка, а также поделки из природных материалов. Был даже радиоуправляемый пожарный автомобиль и вертолет, который изготовили юные конструкторы из школы №31. Ребята, их родители, педагоги и воспитатели очень постарались сделать свои поделки выразительными, красивыми и отвечающими требованиям конкурса.

Конкурсанты показали работу пожарной части. Тематические композиции помогли ребятам изучить тему предупреждения пожаров в лесах и детских шалостей с огнем, правила соблюдения противопожарного режима. Теперь ребята знают, как происходит спасение людей на пожарах и почему нужно соблюдать меры пожарной безопасности.

Интересно было увидеть, как дети представляют пожарных: усатые улыбающиеся «дядьки – брандмайоры», готовые в любой момент прийти на помощь. Достоин уважения труд юных мастеров: боевая одежда – копия настоящей даже в мелочах, а лепные работы и резьба по дереву выполнены очень кропотливо.  

Комиссии конкурса было очень сложно сделать выбор, ведь победители будут представлять город и Каменский район на областном этапе. В результате победителями стали работы воспитанников детских садов № 46 и №89, детского сада поселка Мартюш, а также учеников школы № 31, Центра дополнительного образования и Покровской средней школы.

Сотрудники противопожарной службы и работники городского отделения ВДПО организовали выставку работ в 63 ОФПС, которую могут посетить все желающие.

 

            Зам. начальника 63 ОФПС  Е. Бычков

Администрация городаАдминистрация города