Горячая линия для семей мобилизованных

Лето для детей должно быть безопасным. Сотрудники Госавтоинспекции поздравили юных каменцев с днем защиты детей

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Первый день лета - это не только начало самых долгожданных каникул, этот день ознаменован празднованием Международного дня защиты детей. Сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского не остались в стороне от данного праздника и приняли участие в целой череде мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения.

С самого утра патрульный автомобиль с сотрудниками группы по пропаганде Отдела ГИБДД, представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Каменского городского округа и ПДН проехали по территории Каменского района. Дорожные инспекторы по громкой связи напоминали жителям о соблюдении Правил дорожного движения, делая особый акцент на начало летних каникул и детях, которые все больше и больше времени сейчас проводят на улице. По дороге участники агитпробега заехали в Бродовскую школу к детям, которые посещают лагерь дневного пребывания и в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Каменского района.

Следующим пунктом назначения стала войсковая часть, расположенная в селе Травянском. Для сотрудников Госавтоинспекции и их детей  была организована экскурсия на аэродром, гости побывали на вертолетной площадке, познакомились с летной техникой. Офицеры войсковой части рассказали офицерам полиции и детям о вертолетах, стоящих на вооружении, о том, что в небе так же, как и на земле, при управлении техникой существуют свои правила.

После этого дорожные полицейские совместно с сотрудниками библиотеки имени П.П. Бажова провели для детей познавательно-игровую программу «Безопасное лето». Малыши с удовольствием отвечали на вопросы по знаниям правил дорожного движения, выполняли тематические задания. 

Финалом праздничных мероприятий стало шоу мыльных пузырей и конкурс рисунков на асфальте на тему «Мое безопасное лето». Дети с удовольствием рисовали светофоры, автомобили, пешеходов, были и такие, кто написал целые лозунги и призывы соблюдать Правила дорожного движения.

Администрация городаАдминистрация города