Горячая линия для семей мобилизованных

Старт оперативно-профилактического мероприятия «ЗАЩИТА»

В преддверии летних каникул началось ОПМ «Защита». Данное мероприятие пройдет с 1 по 10 июня в Каменске-Уральском и Каменском районе.

Цели ОПМ: предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявление лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей и иных членов их семей, а также принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

1 июня, в День защиты детей, сотрудники отдела ГИБДД МО и ПДН ОП №22 Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» совместно с Территориальной комиссией по делам несовершеннолетних Каменского района провели рейд в рамках ОПМ «Защита», начав с лагеря Бродовской СОШ.

Сотрудники ГИБДД поговорили с детьми по правилам дорожного движения и правилам поведения у дорог в разгар велосезона.  

Сотрудники ПДН совместно с ТКДН провели профилактические мероприятия  беспризорности, безнадзорности и наркомании, лекцию о неправомерных действиях в отношении несовершеннолетних, а также вовлечении их в совершение преступлений.

Также сотрудники полиции напомнили детям меры личной безопасности на водных объектах, как себя вести и куда сообщать в опасных ситуациях. Номера телефонов «02» или «112».

 

Пресс-служба МВД Каменск-Уральский

Администрация городаАдминистрация города