ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

«В каморке папы Карло»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В рамках Международного дня защиты детей, а также в преддверии летних каникул «Мои безопасные каникулы», сотрудники 63 пожарно-спасательного отряда совместно с Каменск-Уральским городским отделением ВДПО и пожарной частью № 19/8  провели детский праздник для детей сотрудников Каменского пожарно-спасательного гарнизона.  Организаторы подготовили яркую праздничную программу с театральным представлением под названием «В каморке папы Карло», демонстрацией пожарной техники и ее возможностей, а также зажигательным флешмобом.

Начался праздник с награждения ребят, принявших участие в детском конкурсе рисунка, посвященного Дню пожарной охраны. Ребята заранее рисовали своих родителей – пожарных и как они тушат пожары. Все  рисунки были вывешены на площадке 63 ПСО. Врио начальника 63 ПСО Антон Сергеевич Сычев  поблагодарил всех участников конкурса и выразил  надежду, что в следующем году награжденных детей за рисунки будет еще больше.

Далее всем присутствующим была продемонстрирована сказка на противопожарную тематику под названием «В каморке папы Карло».  Актеры из числа сотрудников Каменского пожарно – спасательного гарнизона  увлекательно выступали перед зрителями, заинтересовав их своим профессиональным мастерством. Ребята подсказывали героям сказки, как обезопасить себя от пожара, и как соблюдать противопожарный режим. После чего всем присутствующим была продемонстрирована пожарная техника и ее возможности. Кроме того инструктор  пожарной профилактики Каменск-Уральского городского отделения ВДПО Артемий Бузагин продемонстрировал первичные средства пожаротушения (огнетушители) и каждый из детей с помощью подготовленных сотрудников,  смог привести их в действие.  Также ребятам показали работу пожарных: как они тушат огонь. В завершении детского праздника сотрудники противопожарной службы вместе с героями: лисой Алисой, котом Базилио, Буратиной и ведущей, станцевали флешмоб. Танцевали не только дети, но и их родители. А после ребятам от Всероссийского добровольного пожарного общества были вручены подарки и сладкие призы. Все желающие могли сфотографироваться у пожарных машин, порисовать мелками на асфальте и подуть мыльные пузыри.

Надеемся, что такой праздник ребята запомнят надолго – как минимум до следующего Дня защиты детей.

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренней службы С. Н.Анисимова

Администрация городаАдминистрация города