Горячая линия для семей мобилизованных

Почему дети попадают в аварии?

Главной причиной нарушения Правил дорожного движения среди подростков остаётся плохое знание правил безопасного поведения на дорогах либо игнорирование их требований, а также юридическая безграмотность подростков и их родителей. Основным видом происшествий с участием детей остаются наезды на пешеходов.

16 мая на территории Красногорского района в рамках операции "Дорога" сотрудники группы по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский» и члены комиссии Красногорского района по делам несовершеннолетних и защите их прав провели специализированный рейд, направленный на предупреждение травмирования, нарушений Правил дорожного движения юными участниками движения, водителями велосипедов и самокатов.

В ходе проведения рейдового мероприятия с ребятами провели разъяснительную работу. Напомнили о безопасном нахождении на улице и дороге, как передвигаться по дорогам общего пользования на велосипеде, о необходимости использования защитной экипировки.

 УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения, агрессивная манера движения  и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям.

Не забывайте, что соблюдение Правил дорожного движения — это залог вашей безопасности на дороге и безопасности наших детей!

 

По информации Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Красногорского района.

Администрация городаАдминистрация города