Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сохранность каменских лесов зависит от всех горожан

С начала пожароопасного сезона в Каменске-Уральском зарегистрировано 26 лесных пожаров. Чаще всего причиной является неосторожное обращение с огнем.

К счастью, ущерба лесному фонду не нанесено. Во всех случаях горела трава, огонь удавалось оперативно потушить. Возгорания ликвидирует городское отделение ВДПО.  

Как отмечает главный специалист УГХ Степан Колос, лесные пожары регистрируются в Разгуляевском парке, деревнях Волкова и Монастырка, на выезде из города в сторону Колчедана, в поселках трубников, Ленинский и на других территориях.

Принимаемые ежегодно профилактические меры показывают себя эффективно. В этом году устроено 110 километров противопожарных минерализованных полос. В городских лесах ведется наземное патрулирование. Профилактические рейды проводятся совместными силами УГХ, управления ГО и ЧС, отдела надзорной деятельности, 63 ПСО, полиции. Важная работа, которую проводит управление городского хозяйства – уборка сухостоя, регулирование породного и возрастного состава лесных насаждений, лесовосстановление.   

Огонь в лесу имеет свойство стремительно распространяться, подчеркивает Степан Колос. Если вы стали свидетелем лесного пожара – не оставайтесь равнодушными и сообщайте по тел. 112 или 01. Сохранность наших лесов зависит от всех горожан. 

Напоминаем, что с 15 апреля по 31 мая в городе действует особый противопожарный режим. В этот период запрещено разводить костры и сжигать мусор, в том числе на садовых участках.

На фото: последствия лесного пожара в районе ул. Свердловской

Администрация городаАдминистрация города