Горячая линия для семей мобилизованных

В чём опасность поджога

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Ежедневно в России случается более 445 пожаров, в которых гибнет 31 человек каждый день. Статистика сообщает, что 80% пожаров происходит в жилых домах.

Пожары в жилых домах, квартирах возникают, не только в результате небрежного, халатного обращения с огнем (курение, применение открытых источников огня и т.д.), из-за неисправности, а также нарушения эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, внутриквартирных систем электрооборудования и в результате поджогов.

За пять месяцев этого года на территории Каменского городского округа произошло 120 пожаров, погиб 1 человек, травмирован тоже 1 человек, детей не зарегистрировано. 

Из недавних случаев, 15 мая 2021 года в 14 часов 07 минут на пульт пожарной охраны  поступило сообщение, что в пгт. Мартюш по ул. Школьная,13 возник пожар. По приезду пожарных подразделений было выявлено, что  на площади 307 кв.м. сгорели два сарая, а также поврежден  мотоцикл УРАЛ, домашние вещи в гараже. По ул. Титова, 2 в одной из квартир загорелся пластиковый оконный блок на первом этаже двухкомнатной квартиры муниципального жилого дома. Предположительно причиной пожара послужил поджог. Ущерб от пожара устанавливается.

18 мая 2021 года в 23 часа 52 минуты в д. Боевка по ул. Северная, 9 на площади 452 кв.м. сгорели крыша и чердачное перекрытие жилого дома, а также баня, надворные постройки, пиломатериалы, автомобиль ВАЗ 2105, повреждены стены жилого дома. Предположительно причиной пожара послужил поджог. Ущерб от пожара устанавливается.

Последствия пожаров – печальны. Опасность поджога состоит в том, что он может повлечь за собой уничтожение больших ценностей, а также человеческие жертвы. Для того чтобы не случилось беды, необходимо соблюдать элементарные меры безопасности. В случае возникновения пожара, а также, если вы почувствовали запах гари или дыма, немедленно сообщите по телефонам 101 или 112!

Оберегая себя и свои семьи, не забудьте и о тех, кто живёт рядом с Вами. Обратите особое внимание на престарелых и одиноких соседей, которые нуждаются в Вашей помощи! Берегите себя и своих близких!

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренней службы С.Н.Анисимова

Администрация городаАдминистрация города