ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В рамках особого противопожарного режима в Каменске-Уральском и Каменском районе в выходные прошли рейдовые мероприятия

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Участвовали пожарные 63 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области, представители органов местного самоуправления, полиции, экологического надзора и лесничества.

В ходе рейдов сотрудники заинтересованных служб провели разъяснительную работу с гражданами, вручили памятки по соблюдению пожарной безопасности. Напомнили жителям о том, что необходимо беречь лес от огня и что категорически запрещается: бросать в лесу горящие спички, окурки, разводить костры, выжигать сухую траву и т.д. По итогам обхода составили 2 протокола по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ.

Всего за период с 15 апреля по 16 мая в рамках особого противопожарного режима сотрудники ОНД и ПР г. Каменска-Уральского, Каменского городского округа составили 41 протокол на общую сумму 62 000 рублей.

 

Для справки, в соответствии с ч. 2 ст.20.4. КоАП РФ за нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа:

- на граждан в размере от 2 тыс. рублей до 4 тыс. рублей;

- на должностных лиц - от 15 тыс. рублей до 30 тыс. рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 30 тыс. рублей до 40 тыс. рублей;

на юридических лиц - от 200 тыс. рублей до 400 тыс. рублей.

В случае наступления более тяжких последствий, определенных Уголовным кодексом РФ, нарушителям грозит уголовная ответственность.

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренней службы С.Н.Анисимова

Администрация городаАдминистрация города