ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

МЧС разъясняет

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

С приходом тепла закипела жизнь в частном секторе и садовых товариществах. Сотрудники МЧС России по всей стране проводят профилактические мероприятия и активный мониторинг пожарной обстановки, чтобы не только минимизировать количество природных пожаров, но и наиболее быстро отреагировать на уже возникшие возгорания.

На территории Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа сотрудники противопожарной службы  проводят рейды по жилому сектору и садовым товариществам, с целью соблюдения особого противопожарного режима, который действует с 15 апреля по 31 мая.

Под пристальным вниманием сотрудников МЧС все то, что может привести к пожару: неисправные и самодельные электронагревательные приборы, состояние электропроводки, захламлённость придомовых территорий. В ходе рейдов жителям разъясняют основные правила пожарной безопасности, призывают граждан быть внимательнее, при обращении с электроустановками, а также меры безопасности на приусадебных участках. Напоминают жителям об обязанности содержать дома и придомовую территорию в пожаробезопасном состоянии, чтобы не допустить перехода огня на другие жилые строения, а также о необходимости иметь запас средств пожаротушения.

В своей беседе с гражданами сотрудники противопожарной службы, упоминают о том, что при возникновении пожара вызов пожарной охраны со стационарного телефона можно осуществить по номеру«01», а с мобильного телефона - с помощью единого номера «112» или «101», даже в том случае, если в телефоне нет SIM-карты, не ловит сеть оператора, или на счету отрицательный баланс. Также напомнили младшему поколению о соблюдении элементарных мер безопасности на улице и дома.

Кроме проведенной профилактической работы, сотрудники противопожарной службы провели агитпробеги по садовым товариществам на пожарных автомобилях, где через громкоговорящую связь довели до граждан правила соблюдения особого противопожарного режима, а также информацию об административной ответственности за несоблюдение его. Вручали гражданам памятки, листовки по  пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Жителям необходимо помнить об ответственности не только за свою жизнь и имущество, но и за тех людей, которые проживают рядом, а также то, что от своевременного сообщения о происшествии в службу МЧС России может зависеть чья-то жизнь.

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО, капитан внутренней службы С.Н.Анисимова

Администрация городаАдминистрация города