Горячая линия для семей мобилизованных

Внимание: изменения в графике работы РЭО ГИБДД Каменска-Уральского в связи с праздниками

Регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский» в период праздников будет работать по следующему графику:

С 1 по 3 мая, с 8 по 10 мая – выходные дни.

В период с 4 по 7 мая будет осуществляться прием заявителей, согласно графику работы.

С 11 мая подразделение будет открыто для предоставления государственных услуг согласно графику работы.

Напоминаем график работы РЭО ГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский»:

понедельник с 9 до 17 часов,

вторник с 9 до 18 часов,

среда с 9 до 18 часов,

четверг с 12 до 21 часов,

пятница с 9 до 18 часов,

суббота с 9 до 18 часов.

Воскресенье выходной!!!

Также отмечаем что, с целью сокращения времени ожидания, максимально быстрого и удобного получения государственной услуги по линии ГИБДД, связанной с регистрацией транспорта или получением и обменом водительских удостоверений, можно воспользоваться услугой электронной очереди.

Для этого необходимо зарегистрироваться на Интернет - портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Для регистрации Вам необходимо знать номер своего мобильного телефона, иметь адрес электронной почты, номер индивидуального лицевого счета социального страхования (СНИЛС) и номер налогоплательщика (ИНН). 

Незарегистрированным гражданам необходимо зайти на портал Госуслуг по адресу: http://www.gosuslugi.ru -> Личный кабинет -> Регистрация.

После регистрации можно будет подать заявление на любую из перечисленных Госуслуг, оказываемых ГИБДД, зайдя в свой «Личный кабинет» и выбрав в разделе услуг ГИБДД соответствующую услугу. После этого требуется поэтапно заполнить все поля заявления, а также указать дату, время для оказания услуги и адрес подразделения Госавтоинспекции, в котором Вы желаете получить услугу.

Для получения государственной услуги заявителю необходимо прибыть в подразделение Госавтоинспекции к тому времени, которое им было выбрано.

В 2017 году вступил в силу Федеральный закон № 402-ФЗ от 30.11.2016 «О внесении изменений в статью 333.35 части второй Налогового кодекса РФ». Изменения коснулись самых востребованных услуг ГИБДД. На данный момент госпошлина за регистрацию транспортного средства составляет 2850 рублей, если автомобиль ставить на учет при помощи Единого портала госуслуг, скидка составит 30%, а это минус 855 рублей. В итоге заявитель платит только 1995 рублей.

При смене или выдаче водительского удостоверения госпошлина составляет 2000 рублей, при скидке 30 % (а это 600 рублей) необходимо будет заплатить 1400 рублей.

 

Администрация городаАдминистрация города