ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменская полиция пресекает попытки вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность

В период с 15 по 21 апреля 2021 года на территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа прошло целевое профилактического мероприятие «Твой Выбор».

Цель мероприятия - нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе в экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

В ходе проведения профилактического мероприятия были задействованы сотрудники полиции различных служб, таких как: ПДН, УУП, ОУР, ППСП. Также были задействованы представители органов системы профилактики: ТКДН и ЗП, социальной политики, представителей образования, здравоохранения, органов по делам молодёжи.

За период проведения мероприятия «Твой выбор» проверено 139 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН, из них: 10 судимых подростков; двое обвиняемых. В ходе проведенных проверок с данными лицами проведены профилактические беседы правового характера, разъяснена административная и уголовная ответственность.

В ходе проведения рейдов проверено 244 мест концентрации несовершеннолетних: клубы, бары, дискотеки, стадионы, вокзалы, подвалы, парки и иные места. Выявлено 3 факта нарушения ст. 39-2 Закона об административных правонарушениях Свердловской области № 52-ОЗ.

Кроме того, в целях предупреждения групповой преступности несовершеннолетних, проведены лекции и беседы в образовательных учреждениях города Каменска-Уральского и Каменского городского округа.

Пресс-служба МО МВД России Каменск-Уральский

Администрация городаАдминистрация города