ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Уголовное дело будет прекращено

Личность несовершеннолетнего, осквернившего памятник на Аллее славы, установлена, сообщили сотрудники полиции Каменска-Уральского.

Напомним: 8 апреля утром в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение, что на мемориале появились надписи и изображения оскорбительного характера, нанесенные неустановленным лицом, предположительно аэрозольной краской. Преступление было совершено ночью.

Служители правопорядка уверены: злоумышленник, нанес на памятники надписи, содержащие нецензурную лексику, имея умысел на осквернение памятников и выражая тем самым неуважение к обществу.

Установлено, что надписи сделал несовершеннолетний 2009 года рождения. С 12 апреля 2021 года он состоит на учете в ПДН за бродяжничество. Подросток дал признательные показания. Есть свидетели.

Уголовное дело от 08.04.2021, возбужденное по ч.1 ст.214 УК РФ, будет прекращено, так как виновник не достиг возраста уголовной ответственности. К подросткам применяются методы профилактического воздействия. В частности: несовершеннолетний вместе с законными представителями будет приглашен на заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних.

По информации МО МВД Каменска-Уральского

Администрация городаАдминистрация города