ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Национальный день донора». Сотрудники МВД сдают кровь

  • slider
  • slider

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается Национальный день донора. В преддверии этого праздника не остались в стороне и сотрудники гарнизона каменской полиции.

Этот День посвящён, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. А также врачам, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты.

15 апреля в стенах МО МВД России «Каменск-Уральский» был организован пункт переливания крови, сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета при МВД сдавали кровь.

В данном мероприятии принял участие личный состав подразделений ГИБДД, ППСП, УУПиПДН и уголовного розыска общей численностью 20 человек.

«На предложение руководства о сдаче крови личный состав откликнулся охотно, но к сожалению, по медицинским показаниям не все желающие смогли сдать кровь – сотрудники, которым поставлена прививка от COVID-19 менее месяца назад, не подлежат к сдаче крови, хотя желание у них такое было. Сотрудники нашего подразделения не впервые принимают участие в данном событии – среди личного состава много почетных доноров, мероприятие проводится на регулярной основе», – со слов начальника ОРЛС МО МВД России «Каменск-Уральский» подполковника внутренней службы В.К. Чернова.

По информации пресс-службы МО МВД России Каменска-Уральского 

Администрация городаАдминистрация города