ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Спасатели учат безопасности

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В рамках проведения Месячника обучения детей мерам пожарной безопасности, который проходит на территории Каменск-Уральского и Каменского городских округов в период с 1 по 30 апреля, сотрудники противопожарной службы совместно с Каменск-Уральским городским отделением ВДПО, ОНД и ПР Каменска-Уральского, Каменского городского округа, МКУ «Управление ГОЧС Каменска-Уральского», а также администрацией МО «Каменский городской округ» и ПЧ 19/8  проводят разъяснительную работу с населением  с вручением наглядной агитации.

Представители МЧС принимают участие в классных часах в образовательных учреждениях, проводят беседы с детьми и педагогами на противопожарную тематику, а также по безопасности людей на водных объектах. Помимо этого в подразделениях 63 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области проходят дни открытых дверей.

Недавно на выставке 63 ПСО побывали школьники начальных классов школ Каменск-Уральского городского округа.  Ребятам провели небольшую экскурсию, довели  обстановку с пожарами, гибелью и травмами людей на пожарах, продемонстрировали видеоматериалы по пожарной безопасности, по безопасности людей на водоемах, а также пожарную технику и так называемую «Комнату страха».

Ребята своими глазами посмотрели предметы, которые были доставлены с пожара: телевизор, магнитофон, газовый баллон и многое другое не менее интересное. Посмотрели выставочные работы своих сверстников, обменялись мнениями. Подобные мероприятия на протяжении всего года проходят часто, дети с большим удовольствием приходят в гости к пожарным, чтобы узнать много интересного.

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренней службы С.Н.Анисимова

Администрация городаАдминистрация города