Горячая линия для семей мобилизованных

Свердловский инспектор ГИБДД спас людей из горящего дома в Челябинской области

  • slider
  • slider

В утреннее время в свой выходной день старший инспектор дежурной группы отдельного батальона ДПС ГИБДД города Каменска-Уральского капитан полиции Сергей Стафеев гостил у родственников в селе Багаряк Каслинского района Челябинской области. Проезжая на личном автомобиле по населённому пункту, он увидел, что из-под кровли одного из частных домов идёт густой дым. Сообщив о случившемся жене и тёще, чтобы те вызвали пожарных, сам Сергей Стафеев побежал к горящему дому.

Полицейский разбудил жильцов, громко стуча в окна и двери. Только от правоохранителя проснувшиеся пожилые мужчина и женщина узнали, что их жилище горит. Сергей Стафеев помог им покинуть горящий дом через окно.

Босых и без верхней одежды погорельцев полицейский передал подоспевшим врачам скорой помощи, а прибывшие пожарные быстро приняли меры для тушения огня. В результате чего удалось избежать полного уничтожения дома и распространения пламени на надворные постройки и соседние избы.

82-летний мужчина получил незначительные ожоги тела, но госпитализация в медицинское учреждение ему не потребовалась, женщина травм не получила. Причина возгорания устанавливается.

Сейчас погорельцев у себя временно разместили родственники Сергея Стафеева.

Администрация городаАдминистрация города