Горячая линия для семей мобилизованных

Берегите детей!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Основное количество пожаров происходит в жилье. Причины  неизменны: нарушение правил технической эксплуатации печного оборудования, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, а также короткое замыкание электропроводки.

В целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудники Каменского пожарно-спасательного гарнизона совместно с заинтересованными службами  проводят рейды по местам проживания семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, а также  имеющих несовершеннолетних детей. Профилактическая работа такого характера ведется постоянно. Сотрудники противопожарной службы дают рекомендации о содержании в надлежащем состоянии отопительных печей, электропроводки, оставляют памятки с правилами пожарной безопасности и номерами экстренных служб. С многодетными семьями проводятся беседы с разъяснением опасности оставления детей одних в запертых квартирах или комнатах, установления тотального контроля за досугом своих детей и хранении спичек и зажигалок в недоступных для детей местах.

Уважаемые граждане! Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности! Берегите себя и свою жизнь! В случае нештатной ситуации звоните по номеру 112 или 101.

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренней службы  С.Н.Анисимова

Администрация городаАдминистрация города