Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Внимание: каникулы!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции и педагоги напомнили школьникам о соблюдении ПДД в период весенних каникул

В Центре образования «Аксиома» перед каникулами целую неделю школьникам напоминали о безопасности, в том числе о безопасности дорожного движения. Аксиомики слушали беседы по ПДД по школьному радио, смотрели выступление отряда юных инспекторов дорожного движения, на технологии изготавливали макеты патрульных автомобилей, участвовали в конкурсе рисунков, играли в тематические настольные игры, приглашали в гости с лекциями сотрудников Госавтоинспекции.

Остальные школы не остались в стороне от профилактической работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Традиционно, перед каникулами офицеры ГИБДД посещают закрепленные за ними образовательные организации с лекциями и беседами по Правилам дорожного движения. Силами педагогов также проводятся профилактические беседы, инструктажи, практические занятия на учебно-тренировочных перекрестках, «уроки безопасности», в ходе которых ребята вспоминают и повторяют правила безопасного поведения на дороге.

Госавтоинспекция Каменска-Уральского в очередной раз обращается к взрослым участникам дорожного движения. Уважаемые родители, проведите дополнительные беседы с детьми о Правилах дорожного движения, демонстрируйте им положительный пример и проводите разборы ситуаций, которые возникают, и могут возникнуть на проезжей части. Не позволяйте себе нарушать Правила дорожного движения в присутствии ребенка!

Сотрудники ГИБДД также напоминают всем водителям о необходимости быть предельно внимательными при передвижении на транспортных средствах: соблюдать осторожность на дорогах, особенно возле школ, автобусных остановок и пешеходных переходах. Обращать внимание на нахождение вблизи проезжей части детей, снижать скорость и быть готовыми к их внезапному появлению на дороге.

Администрация городаАдминистрация города