Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

ОБЖ: практический курс от пожарных-спасателей

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В рамках  Всемирного дня гражданской обороны  сотрудник 307 пожарно-спасательной части  63 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области Евгений Корелин  на территории средней общеобразовательной школы № 20 провел занятие по основам безопасности жизнедеятельности.

Участниками были школьники 3 - 5, 7 и 11 классов. Организаторами данного мероприятия выступили администрация школы при участии сотрудников 307 ПСЧ и военно-патриотического клуба при агропромышленном техникуме. Цели и задачи занятия: формирование у детей и подростков сознательного и ответственного отношения к вопросам обеспечения пожарной безопасности; повышение культуры в области пожарной безопасности; формирование интереса у детей к профессии пожарного и спасателя; пропаганда пожарного дела; патриотическое воспитание каждого человека.

Участники патриотического клуба познакомили школьников с оружием, военной одеждой, продемонстрировали сборку и разбор автоматов. Учащиеся школы: мальчишки и девчонки не только наглядно увидели, как это делается, но и сами попробовали побывать в роли военного. Глаза ребят «горели» от удовольствия, каждый хотел примерить одежду военного и подержать в руках автомат.

Сотрудник 307 ПСЧ Евгений Корелин проинформировал о ситуации с пожарами, гибелью и травмами людей при пожарах на территории Каменск-Уральского и Каменского городских округов. Привел ряд примеров из жизни, ответил на вопросы, продемонстрировал боевую одежду. А затем каждый смог примерить комплект и почувствовать себя настоящим пожарным. Ребята были в восторге.

Подобные мероприятия проводятся и в других школах Каменска- Уральского и Каменского района с целью ввести учащихся в профессию пожарного, а также воспитания у детей патриотизма.

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренней службы  С.Н. Анисимова

Администрация городаАдминистрация города