Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Россияне каждый год 1 марта отмечают праздник Всемирный день гражданской обороны.

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Достаточно часто можно услышать и другое название этого праздника - Всемирный день гражданской защиты. Эта дата празднования приурочена к созданию 1 марта 1972 года Международной организации гражданской обороны (МОГО).  

Всемирный день гражданской обороны способствует росту популярности национальных служб спасения в обществе, позволяет привлечь внимание современного общества к важным задачам, которые выполняются национальными службами гражданской защиты и обороны. Основными из них являются спасение жизни и окружающей среды.

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны сотрудники Каменского пожарно-спасательного гарнизона провели ряд профилактических мероприятий: отрытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, конкурсы и викторины с учащимися, инструктажи с педагогическим составом школ Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа, а также продемонстрировали пожарную технику и ее возможности.

Так 1 марта сотрудники 63 ПСЧ и старший инженер ООСПиП 63 ПСО Анисимова Светлана побывали в гостях в детском саду № 10 Синарского района. Встретившись с ребятами, они провели беседы на противопожарную тематику, начальник караула 63 пожарно-спасательной части Бурдюков Андрей продемонстрировал пожарную технику и ее возможности. Ребята и педагоги были в восторги от встречи с пожарными. В ответ ребята подарили пожарным красочные рисунки, сделанные своими руками.

После этого пожарная команда отправилась в подразделение, где их ждали учащиеся средней общеобразовательной школы № 15. Светлана Анисимова вместе с Андреем Бурдюковым провели экскурсию по 63 пожарно-спасательной части. Сперва до ребят была доведена обстановка с пожарами, гибелью и травмами людей на пожарах, примеры из жизни, а также продемонстрирован видеофильм под названием «Безопасность и выживание». Мальчишки и девчонки посмотрели выставку детского творчества,  комнату воинской и трудовой славы, а также посетили так называемую «Комнату страха». В заключение все присутствующие переместились в депо пожарных автомобилей, чтобы насладиться просмотром пожарной техники.

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО ФПС ГПС капитан внутренней службы С. Н. Анисимова

Администрация городаАдминистрация города