ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Есть такая профессия – людей от огня защищать

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Под таким девизом 22 февраля в средней школе №24  прошел слет дружин юных пожарных среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организовали слет школа №24 при активном содействии сотрудников 63 ОФПС, городского отделения ВДПО, кадетов школы №38 и волонтеров. В детском празднике участвовали шесть команд из школ №№1, 3, 7, 30, 32, 24.

Так как дети участвовали в подобном мероприятии впервые и очень волновались, было принято решение, что слет пройдет в виде выступлений агитбригад и представлений дружин, а также в виде игры по тематическим станциям, на которых судьями выступили кадеты-пожарные. Так у ребят был налажен контакт со своими сверстниками, которые грамотно и доходчиво могли объяснить требования противопожарного режима.

 Как оказалось, юные пожарные волновались зря: все номера были выполнены на высоком уровне и соответствовали тематике – соблюдению мер пожарной безопасности в жилье и действиям в случае возникновения пожаров. Ребята пели и плясали, показывали тематические театрализованные сценки. Поэтому сделать выбор жюри было трудно.

- К проведению противопожарной пропаганды они готовы и могут обучать своих сверстников мерам безопасного поведения с огнем – настолько уверенно они выступали, – говорит Светлана Сычугова, инженер ООСиП 63 ОФПС и по совместительству – член жюри.

А для закрепления полученных знаний во дворе школы вниманию ребят был представлен пожарный автомобиль 27-й пожарно-спасательной части. Юным пожарным рассказали, для чего предназначена пожарная автоцистерна и как с помощью различного пожарного инвентаря тушат пожары профессиональные спасатели.

В результате, победителями слета стали хозяева – дружина школы №24, которая уже задумалась над тем, чтобы выступить и на городском слете ДЮП, который пройдет в Каменске в марте этого года.

По окончании праздника, в честь Международного Дня ГО, сотрудники 63 ОФПС в боевой одежде и форме МЧС провели с ребятами танцевальный флешмоб и наградили  всех участников сладкими призами.

Слет был приурочен ко Дню защитника Отечества и Международному Дню гражданской обороны, отмечающемуся 1 марта.

 

            Зам. начальника 63 ОФПС  Е. Бычков

Администрация городаАдминистрация города