Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Внимание: сильные морозы!

По сообщению Уральского гидрометцентра ночью и утром 11 февраля местами в Свердловской области ожидается сильный мороз до -42°. В Каменске-Уральском столбик термометра опустится до - 31.

Сотрудники МЧС России напоминают о рисках, связанных с низкими температурами. Так, свердловчан просят соблюдать меры пожарной безопасности. В частности, под пристальным вниманием домовладельцев должны находиться все виды отопления, а использование электроприборов – соответствовать инструкции.

Кроме того, в холода осложняется обстановка на дорогах. Снежные накаты, заносы, гололёдные явления способствуют росту ДТП.

Водителям рекомендуется отказаться от дальних поездок на личном авто. Если поездку отложить нельзя, необходимо иметь при себе лопату, трос, топор, а также заряженный телефон. Не забывайте одеваться соответственно погодным условиям, предусмотрите термос с горячим чаем.

Выходя на улицу, одевайтесь теплее. Для предупреждения обморожения не рекомендуется гулять при температуре ниже 20 градусов детям, пожилым и больным людям, страдающим хроническими заболеваниями.

 

По информации городского управления ГО и ЧС

Администрация городаАдминистрация города