ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Студенты продолжают «десантироваться» в подразделения гарнизона полиции Каменска-Уральского

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

21 января 2021 года студенты КУТТС, будущие правоведы посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Каменск-Уральский» в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

Цель таких мероприятий одна, возможность поближе познакомить студентов с особенностями службы в Органах внутренних дел, а так же со спецификой работы полиции, укрепление доверия населения к правоохранительным органам.

В музее, расположенном на первом этаже здания полиции, председатель совета ветеранов МО МВД России «Каменск-Уральский» подполковник милиции в отставке Сергей Инюк рассказал студентам о работе сотрудников полиции разных подразделений и об истории каменской милиции.

Сотрудники отдела по вопросам миграции поведали о своей деятельности, разъяснили ответственность за утерю и порчу главного документа гражданина – паспорта.  

Большой интерес у будущих правоохранителей  вызвала работа экспертов – криминалистов. Полицейские рассказали о том, насколько важна скрупулезная деятельность эксперта при сборе доказательной базы, причастности того или иного лица к совершению преступления.  Прокомментировали, как выезжают на места происшествий в составе следственно-оперативной группой, где они занимаются обнаружением видимых и выявлением невидимых следов, таких как отпечатки пальцев, следы обуви, взлома и другие. На практике показали студентам методику дактилоскопирования.

Завершилась встреча с полицейскими разговором с руководителем инспекции по делам несовершеннолетних. Майор полиции Татьяна Манженко рассказала об административной и уголовной ответственности подростков за совершение проступков, акцент был сделан на ответственность за публикацию информации в социальных сетях и организацию митингов и пикетов.

Встреча полицейских со студентами прошла в теплой и доверительной обстановке, после каждого выступления сотрудников отдела полиции студенты задавали вопросы и получали качественные ответы.

Администрация городаАдминистрация города